Posted 6 декабря 2016,, 00:05

Published 6 декабря 2016,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Житель Николаевского района угнал случайно найденный снегоход

6 декабря 2016, 00:05
Владелец оставил свой транспорт на старой дороге, когда поехал на рыбалку

В Николаевском районе стражи правопорядка вернули местному жителю похищенный снегоход. По подозрению в краже транспортного средства они задержали мужчину, который вывез технику на санях к себе домой.

В полицию с заявлением о краже снегохода обратился житель Николаевского района. Мужчина сообщил, что накануне совершения преступления поехал на рыбалку. В нескольких километрах от села Красное в районе реки Кумбя на старой лесовозной дороге он оставил своё транспортное средство, а вернувшись, не обнаружил его на месте. Ущерб заявитель оценил в 120 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого 32-летнего подозреваемого в краже. Сотрудники полиции установили, что фигурант также отправился на рыбалку, по одному маршруту с потерпевшим. Увидев на дороге оставленный без присмотра снегоход, злоумышленник погрузил его на сани и скрылся.

При обыске по месту жительства подозреваемого во дворе правоохранители обнаружили похищенный снегоход. Транспортное средство они изъяли и вернули законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения — подписку о невыезде. По факту кражи возбудили уголовное дело.

"