Posted 6 декабря 2018,, 11:03

Published 6 декабря 2018,, 11:03

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Двое малышей пострадали на Камчатке, оставшись без присмотра

6 декабря 2018, 11:03
Невнимательность взрослых стала причиной травм сразу у двух детей на Камчатке. Оставшись без присмотра, любознательные малыши попробовали на вкус опасные для организма вещества, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Елизовском районе Камчатки трёхлетний мальчик наелся клея «Loctite». Воспользовавшись отсутствием присмотра, ребёнок вдоволь полакомился запрещённкой. Малыш получил ожоги пищевода и ротовой полости. Ребёнка в срочном порядке госпитализировали врачи скорой помощи. Для дальнейшего лечения мальчика доставили в Камчатскую краевую детскую больницу.

Маленьким пациентом Елизовской районной больницы оказалась и четырёхлетняя девочка. В гостях у бабушки малышка наелась таблеток, которые женщина не убрала со стола. Медики оказали шалунье первую помощь и отправили ребёнка на амбулаторное лечение.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по Камчатскому краю, по факту происшествий с детьми проводится проверка. Сотрудники органов внутренних дел призывают взрослых более внимательно относиться к исполнению родительских обязанностей. Полицейские напоминают, что хранить бытовую химию, легковоспламеняющиеся жидкости, лекарства и колюще-режущие предметы, нужно в недоступном для детей месте. Помимо этого взрослым необходимо рассказывать малышам о запрете игр на подоконниках и прочих шалостях.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Приморье участились случаи падения детей из окон. Оставленные без присмотра малыши, совершают необдуманные поступки, которые могут стоить жизни. Для предотвращения трагических ситуаций следственный комитет по Приморскому краю опубликовал памятку для родителей, в которой подробно расписаны все меры предосторожности.

"