Posted 6 декабря 2018,, 03:19

Published 6 декабря 2018,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Пожар во Владивостоке: полицейские эвакуировали людей из многоэтажки

6 декабря 2018, 03:19
Сотрудники полиции эвакуировали жильцов многоквартирного дома во время пожара во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент произошёл накануне. Инспекторы патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Владивостоку патрулировали территорию Фрунзенского района, когда услышали треск. Из окон многоэтажного дома, расположенного в районе улицы Острякова, вырывались клубы дыма.

Незамедлительно полицейские вызвали на место происшествия сотрудников МЧС и бригаду скорой помощи, а сами приступили к эвакуации жителей дома. Сотрудники правоохранительных органов прошлись по квартирам и порекомендовали жильцам покинуть квартиры. Когда на место происшествия прибыли спасатели, все эильцы дома уже были эвакуированы из здания.

Пожарные расчёты ликвидировали возгорание. Всё это время полицейские находились в зоне происшествия, чтобы обеспечить личную, а также имущественную безопасность жителей Владивостока.

В причинах возгорания ещё предстоит разобраться специалистам.

Как ранее сообщало агентство, подобный инцидент произошёл не так давно в посёлке Ярославский. Полицейские спасли из пожара в Приморье многодетную семью. Весь подъезд многоэтажки находился в дыму. Сотрудники полиции поднялись на четвёртый этаж, где находилась горящая квартира, и стали стучать в дверь. Долгое время им никто не открывал, хотя из квартиры доносился детский плач. В конце концов, дверь всё же открылась, а из квартиры вырвался густой едкий чёрный дым. Подробнее – в материале РИА «Восток-Медиа».

"