Posted 6 декабря 2020,, 03:57

Published 6 декабря 2020,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Хотел помочь, но обворовал: странное преступление произошло в Приморье

6 декабря 2020, 03:57
В полицию города Артема обратился местный житель, которого обворовали при странных обстоятельствах. Потерпевший пояснил, что он поскользнулся на льду и к нему на помощь поспешил мужчина, который начал помогать ему подняться, но в какой-то момент выхватил мобильный телефон и сбежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Артема,который был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также за незаконный оборот наркотических средств.

Задержанный рассказал, что в вечернее время, когда гулял с собакой, обратил внимание на мужчину, который, споткнувшись, упал. Житель Артема поспешил на помощь упавшему. В это время он увидел, что у последнего из кармана верхней одежды выпал сотовый телефон. Толкнув потерпевшего, злоумышленник похитил средство сотовой связи, после чего убежал.

"