Posted 7 января 2010,, 03:37

Published 7 января 2010,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Во Владивостоке пытались угнать "Москвич"

7 января 2010, 03:37
Злоумышленник пойман и в пятый раз отправится за решетку

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке пытались угнать «Жигули» и «Москвич». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

В среду в милицию Советского района Владивостока обратилась женщина, у которой угнали автомобиль. Микрогрузовик «Тойота-Лит-Айс» с транзитными номерами был похищен примерно в 2 часа ночи с улицы Русской. Автомашины была оставлена хозяйкой без присмотра в неохраняемом месте.

Впрочем, украденный грузовичок вернулся к законной владелице в те же сутки – преступники бросили его в районе Бородинской, даже ничего не похитив из салона. Под утро виновник был задержан – им оказался 24-летний житель Дальнегорска, который за свою недолгую жизнь успел получить уже 4 судимости – все за кражи и мошенничество. Приехав на праздники во Владивосток, парень успел как следует развлечься.

Оказалось, что в течение той же ночи он, взяв в напарники 17-летнего местного жителя, вскрыл еще две машины в том же районе. Сначала парни попытались угнать автомобиль «Жигули», а когда у них что-то не заладилось, переключили внимание на стоявший неподалеку «Москвич». Тут-то их и прихватил экипаж ГАИ.

Злоумышленник не стал запираться и чистосердечно признался во всех своих ночных художествах. Теперь ему придется предстать перед судом в пятый раз.

"