Posted 7 января 2011,, 07:23

Published 7 января 2011,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

С начала года в Хабаровском крае в пожарах погибло пять человек

7 января 2011, 07:23
Спасатели призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

ХАБАРОВСК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА – С начала года в Хабаровском крае произошло 62 пожара, и, хотя это на 10 меньше, чем за тот же период прошлого года, уже погибло 5 человек.
Как говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, это не может не тревожить, тем более что в связи с аномальным похолоданием, которое установилось в крае, возможно понижение температуры и в помещениях. А это значит, что в ход пойдут обогреватели, чаще будут топиться печи, а кое-кто будет использовать для обогрева помещения газовые плиты. Соответственно, повысится вероятность возникновения пожара.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует жителям: использовать для обогрева помещений только сертифицированные обогреватели. Устанавливать их на негорючей подставке, не располагать обогреватели вблизи горючих предметов (шторы, елки, мебель и т.п.), не сушить на них одежду, обувь. Необходимо следить за исправностью электропроводки и своевременно заменять пришедшие в негодность участки проводов, постоянно следить за состоянием печей и дымоходов, своевременно устранять неисправности, не использовать для растопки печей горючие жидкости и не покидать помещение, не убедившись, что печь протопилась, не использовать для обогрева помещений газовые плиты. Соблюдать и другие правила противопожарной безопасности.

"