Posted 7 января 2011,, 02:11

Published 7 января 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Надеждинском районе Приморья ищут участковых

7 января 2011, 02:11
Пока не известно их местонахождение...

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе прокурора Надеждинского района участковые уполномоченные отдела внутренних дел привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.
Прокуратурой Надеждинского района с участием администраций Надеждинского, Раздольного, Тавричанского сельских поселений организовано проведение сходов граждан, на которых граждане сообщили о фактах ненадлежащего исполнения служебных обязанностей участковыми уполномоченными ОВД по Надеждинскому району.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, жители сельских поселений пояснили, что им неизвестен график приёма граждан, а также местонахождение участковых уполномоченных ОВД района. Кроме того, на административных участках обслуживаемых участковыми отсутствуют информационные стенды с указанием номеров телефонной связи данных участковых. От жителей поселка Новый поступили многочисленные жалобы о том, что участковый уполномоченный в установленные часы не осуществляет приём граждан.
Кроме того, установлено, что профилактическая работа с лицами, склонными к совершению преступлений или правонарушений, разъяснительная работа среди населения административных участков о способах и средствах правомерной защиты и самообороны от преступлений и иных противоправных посягательств участковыми уполномоченными не проводится.
Между тем, в соответствии со статьей 8 закона «О милиции» одной из основных задач милиции общественной безопасности является обеспечение безопасности личности, общественной безопасности, охрана собственности, общественного порядка, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.
Все нарушения, выявленные в деятельности участковых уполномоченных ОВД по Надеждинскому муниципальному району, могут привести к росту преступности на административном участке, обслуживаемом участковым, в том числе совершению административных правонарушений. В связи с этим, прокурором Надеждинского района начальнику отдела внутренних дел по Надеждинскому району внесено представление об устранении нарушений требований закона «О милиции».
По результатам рассмотрения представления 7 участковых уполномоченных ОВД по Надеждинскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Надеждинского района.

"