Posted 7 января 2013,, 02:13

Published 7 января 2013,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Приморье судебный пристав вышел на гражданина, находящегося в розыске

7 января 2013, 02:13
Он был обнаружен на территории крестьянского фермерского хозяйства

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Пограничном районе Приморья судебным приставом был обнаружен гражданин, находящийся в розыске.
Судебный пристав выехал на принудительный привод должника, гр. Д., проживающего в с. Барано -Оренбургское. Оказалось, что гражданин Д. по указанному адресу не проживает. В результате беседы с соседями выяснилось, что должник подрабатывает на сельскохозяйственной ферме в п. Раздольное Приморского края.

В связи с тем, что в отделе судебных приставов по Пограничному району находилось постановление, выданное судьей Пограничного районного суда об объявлении в розыск и изменении меры пресечения в отношении 30-летнего гражданина Д., информация была предоставлена в отдел уголовного розыска ОМВД России по Пограничному району.

Судебный пристав совместно с сотрудниками уголовного розыска выехали в п. Раздольное для проверки информации о возможном проживании разыскиваемого гражданина.. Гражданин Д. был обнаружен на территории крестьянского фермерского хозяйства «Гарик», расположенного в районе п. Раздольное. Сотрудниками уголовного розыска данный гражданин был задержан. По прибытию в ОМВД России по Пограничному району гражданин Д. был заключен под стражу.
Стоит напомнить, что в соответствии со ст. 11 Федерального закона «О судебных приставах», судебный пристав обязан оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ФССП России по Приморскому краю.



"