Posted 7 января 2016,, 10:21

Published 7 января 2016,, 10:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На Транссибе восстановлено движение

7 января 2016, 10:21
Поезда пошли по одному из путей, где ранее перевернулись вагоны

Железнодорожники восстановили движение на главной магистрали, связывающей Дальний Восток с остальной частью России. Как сообщила пресс-служба МЧС России, составы пошли по нечётному пути на перегоне Сбега - Нанагры Забайкальского края. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что там из-за схода с рельсов двух десятков вагонов с углём задержались в своём движении два пассажирских локомотива сообщением из Москвы с Хабаровском и Владивостоком.

«В результате аварии пострадавших нет, повреждено 275 метров железнодорожного полотна и одна опора контактной сети, — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства. — Питание пассажиров организовано, решены вопросы жизнеобеспечения, медицинского и психологического обеспечения. Проводится информирование населения по пути следования составов».

РИА «Восток-Медиа» писало, что последствия подобного инцидента только успели ликвидировать на участке Забайкальской железной дороги в Амурской области. На перегоне Горелый – Сковородино ночью 4 января c рельсов сошли семь вагонов, среди которых две платформы с контейнерами и пять вагонов с пиломатериалами. Грузовой состав, двигавшийся по чётному пути, следовал в северном направлении Сковородино — Тында.

В результате оказалось заблокировано движение в обоих направлениях, повреждено железнодорожное полотно чётного и нечётного путей. Кроме того, произошёл обрыв одной линии контактной сети. На месте происшествия над восстановлением движения трудились железнодорожники и спасатели МЧС. Несколько поездов пришлось задержать.

"