Posted 7 января 2020,, 03:02

Published 7 января 2020,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Подробности происшествия со стрельбой по детям рассказали в полиции Приморья

7 января 2020, 03:02
В полиции Приморья рассказали подробности происшествия с подростками, которые стреляли в детей из пневматического ружья в поселке Заводском, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, мальчик и девочка гуляли по улице Харьковской, когда услышали звук, похожий на хлопок. Затем ребята почувствовали боль. На помощь подоспели родители, которые отвезли детей в больницу, а затем обратились в полицию. Тут же выяснилось, что к стражам порядка пришли с жалобами еще трое жителей поселка, у которых были повреждены стеклопакеты на окнах.

Полицейские провели расследование и оперативно вышли на след подозреваемых, которыми оказались два подростка 14 и 15 лет, также проживающих в Заводском. Выяснилось, что мальчишки стреляли из окна квартиры, а ружье принадлежит отцу одного из малолетних хулиганов.

В инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что оба подростка воспитываются в благополучных семьях и на профилактическом учете не состоят.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», происшествием со стрельбой по детям заинтересовались следователи. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет приятно процессуальное решение.

"