Posted 7 января 2021,, 10:24

Published 7 января 2021,, 10:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Мажор» на вертолете мог стать виновником смерти туриста на Камчатке

«Мажор» на вертолете мог стать виновником смерти туриста на Камчатке

7 января 2021, 10:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Очевидцы падения ледяной глыбы на туристов у Вилючинского водопада сообщают, что за десять минут до трагедии у той самой глыбы «крутился» туристический вертолет.

Согласно опубликованному в открытых источниках видео, у водопада, в тот момент когда там находились туристы, появился вертолет, который очень близко подлетел к льдине. Расстояние между ними едва ли превышало несколько метров. По всей видимости кто-то «имеющий достаточное количество денег» решил посмотреть на водопад из тепла.

Эксперты сообщают, что вибрации вертолетных лопастей могли повредить структуру льда. После того как вертолет улетел льдина рухнула на группу людей, один из которых погиб. Двенадцатилетний ребенок и мужчина из Хабаровска оказались в реанимации.

Напомним, оперативные службы уточнили, что как минимум трое из четверых — мужчина, женщина и ребенок уроженцы города Хабаровск. Их осмотрели врачи, после чело мужчину с ребёнком отправили вертолётом в Камчатскую краевую больницу. Ребёнок 12 лет находится в тяжёлом состоянии и доставлен в реанимацию.

По предварительной информации, другие находившиеся у водопада туристические группы в полном составе покинули место происшествия. Однако спасатели не исключают нахождение под завалом людей, совершавших одиночный поход. Спасатели разбирают завал, чтобы выяснить нет ли под ним людей.

"