Posted 7 января 2021,, 10:06

Published 7 января 2021,, 10:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

На Камчатке туристов накрыла ледяная глыба

7 января 2021, 10:06
В популярном месте отдыха на Камчатке люди оказались погребены огромной глыбой льда, которая сорвалась со скалы. На месте работают спасательные службы.

Очевидцы произошедшего сообщают, что на Вилючинском водопаде, который расположен у подножья одноименного вулкана отдыхало большое количество туристов, которые в миг оказались погребены под неожиданно рухнувшей льдиной.

Согласно оперативным данным под обвал попали четверо человек среди которых оказался малолетний ребенок. Один из туристов погиб в трагедии, по предварительной информации это был гид.

Оперативные службы уточнили, что как минимум трое из четверых — мужчина, женщина и ребенок уроженцы города Хабаровск. Их осмотрели врачи, после чело мужчину с ребёнком отправили вертолётом в Камчатскую краевую больницу. Ребёнок 12 лет находится в тяжёлом состоянии и доставлен в реанимацию.

По предварительной информации, другие находившиеся у водопада туристические группы в полном составе покинули место происшествия. Однако спасатели не исключают нахождение под завалом людей, совершавших одиночный поход. Спасатели разбирают завал, чтобы выяснить нет ли под ним людей.

"