Posted 7 января 2021,, 11:33

Published 7 января 2021,, 11:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Пострадавший на Камчатке ребенок родом из Владивостока

7 января 2021, 11:33
Мальчик который пострадал при обрушении льдины на Камчатке оказался владивостокцем. Сообщается, что мальчику всего двенадцать лет и он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

О других туристах, среди которых, по предварительным данным, есть туристы из Хабаровска, пока ничего не известно. Напомним, на Камчатке у Вилючинского водопада произошло падение глыбы льда. Она упала на группу туристов.

Ранее оперативные службы сообщали, что как минимум несколько из четверых пострадавших — уроженцы города Хабаровск. Их осмотрели врачи, после чело мужчину с ребёнком отправили вертолётом в Камчатскую краевую больницу. Ребёнок 12 лет находится в тяжёлом состоянии и доставлен в реанимацию.

Отметим, что очевидцы падения ледяной глыбы на туристов у Вилючинского водопада сообщают, что за десять минут до трагедии у той самой глыбы «крутился» туристический вертолет.

По предварительной информации, другие находившиеся у водопада туристические группы в полном составе покинули место происшествия. Однако спасатели не исключают нахождение под завалом людей, совершавших одиночный поход. Спасатели разбирают завал, чтобы выяснить нет ли под ним людей.

"