Posted 7 февраля 2013,, 03:24

Published 7 февраля 2013,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Педофил-рецидивист в Хабаровском крае получил 15 лет колонии

7 февраля 2013, 03:24
Виновный в растлении малолетних осужден уже в четвертый раз

ХАБАРОВСК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае 44-летний мужчина признан судом виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- В ходе совместных со следователями Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю мероприятий были собраны достаточные доказательства причастности 44-летнего мужчины к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, - сообщил Александр Саркисов, заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
- В 2010 году мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика. Преступления совершались в квартире и в подъезде жилого дома, расположенного в селе Ракитное, а также на берегу водоема, - рассказал Илья Гудков, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.
Воспитанием мальчика занималась, в основном, бабушка. Большую часть времени ребенок проводил, гуляя на улице, где с ним и познакомился обвиняемый. Злоумышленник быстро втёрся в доверие к малолетнему.
Во время следствия обвиняемый дал признательные показания.
Следует отметить, что ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных сексуальных преступлений в отношении детей и был осужден: в 1986 году к пяти с половиной годам лишения свободы, в 1992 году к семи годам лишения свободы, в 1998 к двенадцати годам лишения свободы. Очередное насилие над ребенком, он совершил практически сразу после освобождения из мест лишения свободы, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"