Posted 7 февраля 2016,, 03:49

Published 7 февраля 2016,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Полицейские нашли мужчин с дамскими сумками

7 февраля 2016, 03:49
В Хабаровском крае стражи порядка раскрыли серию грабежей

Сотрудники МВД двух городов Хабаровского края задержали подозреваемых в ограблении женщин. В людных местах мужчины вырывали у них сумки из рук и сразу убегали, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре криминальную сводку пополнили ограбления: в первом случае это произошло на продуктовом рынке, а во втором – в подъезде жилого дома. По информации регионального управления МВД, злоумышленники работали по одной и той же схеме: в людных местах нападали на женщин с сумочками, вырывали из рук и тут же убегали.

На продовольственном рынке в Хабаровске неизвестный открыто похитил у одной из покупательниц 1,5 тысячи рублей и мобильный телефон. Потерпевшая вовремя заметила пропажу и подняла шум, в результате чего уже через несколько минут стражи порядка задержали 41-летнего налётчика. Оказалось, что он уже имеет две судимости за кражи и по-прежнему официально нигде не работает. Сейчас идёт расследование, и подозреваемый находится под арестом.

В Комсомольске-на-Амуре грабитель оказался помладше – 30 лет, зато украденная денежная сумма побольше. Сотрудники МВД подозревают его в похищении у горожанки 18 тысяч рублей и недорогого телефона, который уже вернулся к владелице. Женщина опознала злоумышленника, да и сам он не стал отпираться. В свою очередь полицейские считают его причастным ещё к серии таких же преступлений и сейчас проверяют информацию.

"