Posted 7 февраля 2017,, 15:21

Published 7 февраля 2017,, 15:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Тюмени перевозчики жидких отходов спорят с водоканалом

7 февраля 2017, 15:21
Перевозчики ЖБО, не согласные с доводами сотрудников водоканала, обратились в прокуратуру города

В Тюмени возчики жидких отходов грозят забастовкой водоканалу, который, по их мнению, незаконно ввел новые правила оплаты, пишет megatyumen.ru.

Встреча возчиков ЖБО и сотрудников водоканала, прошедшая в пятницу 3 февраля, не привела стороны конфликта к компромиссу. Первые пообещали организовать забастовку. Они недовольны новыми правилами, согласно которым возчики ЖБО обязаны брать у водоканала талоны на слив отходов и сами же оплачивать их. По мнению возчиков, услуга водоотведения уже включена в квитанцию, и «Тюмень Водоканал» поступает незаконно.

Пресс-секретарь водоканала Иван Камельских пояснил, эта строка раньше присутствовала во всех квитанциях. Однако частные дома не подключены к городской канализации, и по предписанию УФАС водоканал убрал эту строку для таких абонентов.

В прошлом году «Тюмень Водоканал» просил абонентов сообщить об отсутствии подключения к системе канализации, чтобы получить перерасчет ошибочно заплаченных денег. В тюменском водоканале напомнили и о том, что договор на водоотведение установлен федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении», в соответствии с которым и действует ООО «Тюмень Водоканал».

Перевозчики ЖБО, не согласные с доводами сотрудников водоканала, обратились в прокуратуру города.

"