Posted 7 февраля 2018,, 06:21

Published 7 февраля 2018,, 06:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Авария в пригороде Владивостока унесла жизнь пенсионера

7 февраля 2018, 06:21
Мужчина переходил оживлённую трассу в тёмное время суток
Сюжет
ДТП

В пригороде Владивостока произошла серьёзная авария со смертельным исходом. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации главного управления МВД по Приморью, в дежурную часть поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома №290 на улице Маковского. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Полиция выяснила, что авария случилась в тёмное время суток на участке с интенсивным движением. 36-летний водитель «Ниссан Ноут», двигаясь со стороны Артёма в сторону посёлка Трудовое, сбил мужчину. К слову, на месте происшествия нет пешеходного перехода или виадука. Из-за серьёзных травм 60-летний гражданин скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

На момент аварии стаж вождения водителя составил 19 лет. Также известно, что в 2017 году мужчина один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, но штраф уже оплатил. На данный момент полиция устанавливают обстоятельства происшествия, которые привели к гибели человека.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что за прошедшие выходные в Приморье произошло две серьёзные аварии, в которых погибли пассажир и пешеход.

"