Posted 7 февраля 2021,, 06:31

Published 7 февраля 2021,, 06:31

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Неравнодушные приморцы помогли прохожему, избили его и ограбили

Неравнодушные приморцы помогли прохожему, избили его и ограбили

7 февраля 2021, 06:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские полицейские получили заявление от местного 32-летнего жителя, который стал жертвой ограбления. По его словам, грабители помогли ему дойти до дома за что он отблагодарил их спиртным.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Они установили, что находясь около дома мужчина упал и сильно повредил ногу. Мимо проходили молодые парни, которые предложили пострадавшему помощь и довели его до дома.

Находясь в квартире мужчина предложил спасателям выпить, те, в свою очередь, согласились. Через несколько часов гости напились, произошел конфликт в результате которого мужчину и его друга избили, а после ограбили.

"Добрые самаритяне" вынесли из квартиры два смартфона, персональный компьютер и его комплектующие, индукционную печь, колонки и шуруповерт. Общий ущерб составил 47 тысяч рублей. По горячим следам сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Первым оказался 24-летний ранее судимый житель Владивостока, вторым - 17-летний уроженец Хорольского района.

В отделе полиции они сознались в совершении преступления и пояснили, что преступный умысел возник у них в процессе распития спиртных напитков. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

"