Posted 7 февраля 2022,, 00:02

Published 7 февраля 2022,, 00:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:46

Updated 1 сентября 2022,, 04:46

Лицом в пол: эффектное задержание фальшивомонетчиков попало на видео в Приморье

7 февраля 2022, 00:02
Сотрудники Росгвардии задержали жителей Владивостока, которые пытались сбыть поддельные купюры номиналом в пять тысяч рублей.

В полиции города рассказали, что двое жителей Владивостока 32 и 48 лет сбывали фальшивые купюры в магазинах и на рынках Владивостока, а также в Надеждинском и Михайловском районах. Полиция установила, что злоумышленники успели реализовать 11 фальшивых банкнот.

Прошли обыски, в домах подозреваемых выявили 48 купюр, все они имели признаки подделки. Все деньги отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Также дома у злоумышленников нашли шприцы с гашишным маслом объемом более 47 грамм — крупный размер. По этому факту также возбудили уголовное дело.

В свою очередь в гараже одного из задержанных хранился боевой пистолет с патронами и прибором бесшумной пламенной стрельбы. Также приморец держал у себя травматический пистолет. На оружие у него нет лицензии.

Сейчас всё оружие отправили на экспертизу, решается вопрос о заведении уголовного дела.

Также возбуждено дело за фальшивомонетчество. Один из задержанных сейчас под стражей, второй — на домашнем аресте. Согласно статье, злоумышленников ждёт до восьми лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее «Восток-Медиа» писало об очень похожем случае, с некоторыми отличающимися деталями.

"