Posted 7 марта 2008,, 06:01

Published 7 марта 2008,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Убийство в Надежденском районе раскрыто по горячим следам

7 марта 2008, 06:01
Преступление совершил пожилой мужчина, для нет ничего лучше, чем пребывание в исправительной колонии

В ночь с 6 на 7 марта в Межрайонный следственный отдел по Надежденскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение об обнаружении в одном из домов поселка Тавричанка трупа неустановленного мужчины с явными признаками насильственной смерти.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления юрист 2 класса Аврора Римская, на место происшествия незамедлительно выехала следственно - оперативная группа, под руководством руководителя межрайонного Надежденского следственного отдела СУ СК ПРФ по ПК Кима А.В.
Осмотрев место происшествия и оценив обстановку, следственно-оперативная группа по «горячим следам» установила лицо причастное к преступлению. Преступнику не удалось уйти далеко, поскольку он нуждался в медицинской помощи.
Под давлением совокупности изобличающих его улик, задержанный признался в совершении преступления.
Следствием установлено, что, распивая спиртное, приятели поссорились, в ходе ссоры, один, взяв в руки гвоздодер, нанес удар по голове сорокасемилетнему потерпевшему.
Необходимо отметить, что задержанному гражданину уже за шестьдесят, и по предварительным данным за его спиной не один десяток лет проведенных в местах лишения свободы.
По факту убийства Межрайонным следственным отделом по Надежденскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 ч. 1 УК РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшествия и укрепление доказательной базы для предъявления обвинения подозреваемому, решается вопрос об избрании меры пресечения.

"