Posted 6 марта 2012,, 22:48

Published 6 марта 2012,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Биробиджанские судебные приставы "обслужили" должников в магазине

6 марта 2012, 22:48
Новая форма работы дает хороший эффект

БИРОБИДЖАН. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Судебные приставы провели в крупном биробиджанском магазине акцию «Узнай о своих долгах». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО.
«Граждане, посетившие в один из мартовских дней самый крупный магазин Биробиджан, могли не только узнать о своих долгах, но и оплатить их. Также они могли узнать о наличии ограничения на выезд за пределы Российской Федерации», - рассказала представитель областного УФССП Светлана Бунакова.
По ее словам, услугами акции, которая продолжалась 6 часов, воспользовались не только биробиджанцы, но также и жители районов области, которые приехали в Биробиджан по своим делам.
За период акции к судебным приставам обратилось 97 посетителей магазина. «Обращения были разными: одни, узнав, что являются задолжниками, оплачивали долг на месте. Другие граждане, долг оплатили ранее, но не успели предъявить квитанцию судебному приставу-исполнителю, а здесь такая возможность у них появилась. Теперь их исполнительные производства будут закрыты», - пояснила С.Бунакова.
Обращались к людям в форме и те, кто собрался выехать в отпуск за пределы Российской Федерации. Узнав, что имеется долг по налогам, кто-то тут же отдавал необходимую сумму. В ходе акции судебные приставы давали консультации, как через Интернет-сайт ФССП России самостоятельно узнать о своих долгах.

ВЧ
Фото предоставлено УФССП по ЕАО

"