Posted 7 марта 2014,, 02:52

Published 7 марта 2014,, 02:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморского заключенного осудят за пряники с коноплей

7 марта 2014, 02:52
Еще один срок мужчина заработал, находясь в тюрьме

Жителя Пограничного района Приморья будут судить за попытку получить наркотики в тюрьме. Находясь на зоне, мужчина попытался организовать поставку конопли через знакомого. Теперь ему светит очередной срок лишения свободы от 8 до 15 лет.

Во время расследования установлено, что осужденный попросил знакомого принести наркотики, спрятанные возле дома. Мужчина предупредил, что это лекарство, которое в тюрьму проносить нельзя. Для конспирации он предложил «лечебное средство» спрятать в пряники. Посредник усомнился в законности действий и, чтобы не рисковать, отправил посылку почтой.

Во время досмотра почтовых отправлений сотрудники колонии обнаружили кондитерские изделия с наркотической начинкой. Полицейские нашли заказчика пряников, он дал признательные показания. По сообщению пресс-службы приморского МВД, в ходе следствия проведены опросы, очные ставки и криминалистические экспертизы веществ. Собранных доказательств хватит для отправки дела в суд. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», за поставку наркотиков в места лишения свободы осудят жительницу Хасанского района. Также 12 лет тюрьмы за героин получил мужчина из посёлка Горное.

Фото: doublebrick.ru

"