Posted 7 марта 2017,, 03:40

Published 7 марта 2017,, 03:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Комсомольском районе шофёр тягача не смог преодолеть подъём

7 марта 2017, 03:40
Длинномер перекрыл движение по трассе в обе стороны

На участке дороги между селом Селихиным и Николаевском-на-Амуре снежный накат на дорожном покрытии не дал водителю грузовика подняться по крутому склону. Машину развернуло так, что объехать её могли только рисковые автолюбители. О происшествии сообщили жители посёлка Ягодный в редакцию телеканала «Вести-Хабаровск». Они прислали видеозапись, на которой видно, как многокилометровая пробка из рейсовых автобусов, грузовиков и других крупногабаритных автомобилей скопилась на трассе.

Начало затора начинается на 55-м километре автодороги. Водитель длинномера, поднимаясь по крутому и заснеженному склону, не смог справиться с управлением и пустил грузовик в неуправляемый занос. Тягач самопроизвольно скользил по дороге вниз под уклон и замер, развернувшись поперёк дороги.

То, что никто не пострадал, иначе как чудом не назвать — человеческих жертв и имущественных потерь удалось избежать. Несколько часов люди стояли в ожидании, когда освободится путь. Из дорожного плена им удалось выбраться благодаря водителю отечественного грузовика. Шофёр «Урала» отбуксировал длинномер к обочине. Движение по трассе вскоре восстановили. По словам местных жителей, застрявший грузовик оставался на дороге до вечера понедельника.

"