Posted 7 марта 2018,, 01:01

Published 7 марта 2018,, 01:01

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Во Владивостоке у неосторожного гонщика машина улетела в море

7 марта 2018, 01:01
Автомобиль горе-водителя пришлось спасать с помощью крана

В Приморье утонула очередная машина, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл на Русском острове.

Во вторник, 7 марта, жители Русского острова стали свидетелями занятной картины, развернувшейся на льду местного мореходного канала. Из замёрзшей акватории несколько часов извлекали утонувшую машину. На берег подошёл кран, который подцепил авто – и достал его из воды.

Некоторые очевидцы решили, что спасать пришлось ещё одного героического любителя зимней наваги. В последнее время приморские рыбаки то и дело топят свои машины на тонком льду. А вот канал на Русском – место вообще опасное. Бывалые рыбаки знают, что эта акватория никогда толком не замерзает. Лёд в районе канала очень непрочный, вдобавок там сильное подводное течение. Оно подмывает ледяную корку снизу – из-за этого в некоторых местах может провалиться даже человек. Так что заехать туда на машине можно было только по глупости.

Однако, как выяснилось, ни о какой рыбалке речи здесь не идёт. ЧП, в которое угодила машина, другого рода – хотя тоже весьма нелепое. Несколько дней назад местный житель решил «погонять» по берегу канала. Из-за большой скорости он не смог вовремя затормозить, и машина просто улетела в море. Теперь горе-водитель решил поднять авто с морского дна – и для этого нанял команду специалистов.

Стоит отметить, что в Приморье бизнес по извлечению утонувших авто – довольно прибыльное дело. Зимой таким компаниями всегда находится работа. Чаще всего они спасают любителей зимней рыбалки. Так, в конце февраля несколько спецов спасли провалившуюся на реке Раздольной Toyota Premio. Легковушки вытащили изо льдов с помощью «болгарки», безопилы и тросов с крюками.

"