Posted 7 марта 2018,, 01:23

Published 7 марта 2018,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Злоумышленники в Хабаровском крае украли с могил ограждения и цепи

7 марта 2018, 01:23
В Вяземском районе мужчины похитили с кладбища металлические ограждения и цепи с захоронений. Местные жители обратились с заявлением в полицию. Общий ущерб от кражи — 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, похищенные металлические изделия возвращены владельцам.
Сюжет
Кража

В дежурную часть районного отдела полиции трое жителей сообщили о похищении с могильных захоронений их близких родственников металлических ограждений и цепей. Ущерб потерпевшие оценили в 20, 13 и семь тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых — молодых людей в возрасте 20 и 21 года. Ранее их уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Задержанные рассказали, что ограждения и цепи украли ночью, после сдали в металло-приемный пункт. Деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы сроком до пяти лет. Оба подозреваемые дали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные металлические изделия изъяты и возвращены законным владельцам.

Ранее агентство писало, что в Хабаровске сфера ритуальных услуг — одна из самых прибыльных и не всегда регулируется законом. В регионе за прошлый год компании оказали услуг на 644 миллиона рублей, 210 из них — самый крупный игрок рынка «Спецкомбинат». Городской службы по контролю сферы в городе нет.

"