Posted 7 марта 2019,, 02:43

Published 7 марта 2019,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Не утонула, а сгорела: приморец лишился своего автомобиля на рыбалке

7 марта 2019, 02:43
Приморский рыбак не стал выезжать на лёд. Однако своё транспортное средство он всё же потерял. Оно сгорело вместе с хозяйственными постройками, стоящими рядом. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Изначально информацию о сгоревшем транспортном средстве распространили пользователи в социальных сетях. Они пояснили, что один из приморских рыбаков не стал нарушать закон и оставил свой автомобиль на берегу. Однако в какой-то момент автомобиль загорелся.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что о возгорании автомобиля в селе Давыдовка в Надеждинском районе края спасателям сообщили очевидцы. Представители ведомства сразу же выехали на место происшествия. Позже они узнали, что горит не только транспортное средство, но и хозяйственные постройки. В итоге, пожарным потребовалось почти три часа на то, чтобы ликвидировать возгорание автомобиля Toyota Corolla и других хозяйственных построек. Площадь возгорания составила 56 квадратных метра, а при тушении пожара были задействованы семь представителей МЧС России по Приморью.

Благодаря оперативному прибытию на место представителей ведомства пламя не распространилось на жилые помещения. Но пострадал приморский рыбак, который решил не нарушать закон Приморского края и не стал выезжать на лёд, но всё же потерял свой автомобиль.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что далеко не все приморские рыбаки во время зимнего сезона соблюдали закон. В итоге, их транспортные средства пострадали, но только не от пожара, а от воды. Несколько автомобилей и вовсе пришлось «подарить Посейдону».

Спасатели, представители администраций муниципалитетов настоятельно рекомендуют гражданам не испытывать судьбу. И прекратить сезон зимней рыбалки, который в Приморье подходит к концу.

"