Posted 7 марта 2021,, 01:13

Published 7 марта 2021,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Членов экипажа горящего судна эвакуировали в порт Владивостока

Членов экипажа горящего судна эвакуировали в порт Владивостока

7 марта 2021, 01:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Росморречфлот Приморья сообщает, что члены экипажа рыболовецкого судна «Витим» эвакуированы и доставлены во Владивосток. Морякам в порту оказана вся необходимая помощь.

В восемь утра рыбаки уже были доставлены во Владивосток. На месте происшествия остались суда «Лазурит» и «Суворовец», которые обеспечивают безопасность. Отметим, что в первые же минуты, когда сатло известно о возгорании на судне, к горящему «Витиму» вышли спасательные буксиры «Спасатель Заборщиков» и «Лазурит». Также, после дачи оповещения всем ближайшим судам о том, что рыболовецкое судно терпит бедствие, к горящему «рыбаку» вышли рыболовное судно «Ультимат» и теплоход «Оушен Прайд-1».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в акватории залива Петра Великого неподалеку от острова Аскольд загорелось судно «Витим», на борту которого находился экипаж рыбаков. На борту судна находилось 30 человек, рыбаки покинули борт на спасательных плотах и были спасены работниками другого рыбацкого траулера — «Алчан».

В результате пожара никто не пострадал. Источники сообщают, что открытого огня на судне нет, только задымление из-за тлеющей изоляции. Загоревшееся судно приписано к порту Владивостока, оно принадлежит компании ООО «Пасифик Краб».

"