Posted 6 апреля 2008,, 23:21

Published 6 апреля 2008,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Сотрудники ДПС были вынуждены стрелять на поражение

6 апреля 2008, 23:21
В Находке пьяные водитель иномарки и пассажир попытались избить стражей порядка и завладеть табельным оружием

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Минувшим вечером в Находке в районе ул. Горная сотрудники милиции для задержания злоумышленников были вынуждены применить табельное оружие и стрелять на поражение.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службу УВД по Приморскому краю, минувшим вечером в 21.55 нарядом ДПС во время обычного дежурства по обеспечению безопасности дорожного движения была остановлена иномарка «Исудзу-Форвард». И водитель, и пассажир автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.
Отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования, водитель, а за ним и его приятель выразили недовольство по поводу их задержания. Владелец иномарки попытался оказать физическое воздействие на сотрудника ДПС, повалил его на землю и начал избивать. Второй злоумышленник попытался с помощью рукоприкладства завладеть табельным оружием второго сотрудника ДПС. Даже шесть предупредительных выстрелов не смогли охладить пыл агрессивно настроенных граждан. Чтобы показать свое превосходство над стажами порядка пассажир решил использовать обрез. Для отражения нападения на сотрудников милиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, один из милиционеров применил табельное оружие. Выстрелы из пистолета Макарова поставили точку в выяснении отношений – раненные в ноги молодые люди уже не смогли оказать сопротивления сотрудникам ДПС.
Выезжавший на место происшествия прокурор Находки отметил, что все действия сотрудников ДПС были правомерными.
В настоящее время оба злоумышленника задержаны – это житель Большого Камня 1980 года рождения и житель Находки 1983 года рождения. По факту оказания сотрудникам милиции сопротивления проводится проверка. Тем не менее, уголовное законодательство в подобных случаях лояльностью не отличается. До сих пор не имевшие судимостей, молодые люди значительно подпортили собственные биографии.

"