Posted 6 апреля 2009,, 22:39

Published 6 апреля 2009,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

На Сахалине вор угнал машину, а вместе с ней и водителя

6 апреля 2009, 22:39
Когда милиционеры спросили у потерпевшего, почему он не пытался выскочить из машины, то тот сообщил, что боялся лишиться своей иномарки

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сахалинской милицией задержан преступник, отобравший у владельца «иномарку».
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе УВД по Сахалинской области, в Тымовский отдел внутренних дел поступило заявление от жительницы п. Тымовск о том, что неизвестные, применив насилие, отобрали у ее мужа ключи от автомобиля «Тойота-Королла» и похитили автомашину, которую, правда, позже вернули.
Как выяснилось, потерпевший ехал по Тымовску, где и заметил троих «голосовавших» мужчин. Водитель остановился и взял пассажиров, которые попросили подвезти их до железнодорожного вокзала.
Не доезжая вокзала, мужчины попросили водителя ненадолго остановиться. Тот просьбу выполнил, и в этот момент один из попутчиков ударил его по голове.
Когда потерпевший пришел в себя, он лежал на заднем сиденье, а за рулем сидел тот самый пассажир. Других попутчиков в салоне уже не было. Потерпевший попытался ударить злоумышленника монтировкой, но тот оказался моложе и сильнее. Преступник легко отобрал у хозяина автомашины «оружие» и им же ударил водителя.
Затем он поехал в с. Воскресеновка Тымовского района, где прошелся по магазинам, потом отправился в с. Белое, после чего вновь вернулся в Тымовск. Здесь он бросил ключи от автомашины владельцу и покинул автомобиль.
Когда милиционеры спросили у потерпевшего, почему он не попытался выскочить из машины, то тот сообщил, что боялся лишиться своей иномарки.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее судимый за грабеж 24-летний житель п. Тымовск. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством), возбуждено уголовное дело.

"