Posted 7 апреля 2010,, 07:00

Published 7 апреля 2010,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Дорожные выбоины стали причиной крупного ДТП во Владивостоке

7 апреля 2010, 07:00
Микроавтобус потерпел крушение на Седанкинском спуске

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Дорожные выбоины стали причиной серьезной аварии на федеральной трассе во Владивостоке.

На Седанкинском спуске потерпел крушение микроавтобус.

Как сообщает «Ночной дозор», Форд Фрида двигался по первой полосе в загородном направлении. По словам водителя, скорость автомашины была порядка шестидесяти километров в час. Водитель рассказал, что микроавтобус несколько раз подбросило на ямах, после чего машина потеряла управление. Вылетев с проезжей части, автомобиль врезался в опору освещения, и лишившись правого переднего колеса, несколько раз перевернулся. О том, сколько кульбитов сделал Форд, прежде чем приземлиться на крышу, мужчина не знает. После того, как раскрылись подушки безопасности, он, говорит, уже ничего не видел. Как бы то ни было, водитель смог самостоятельно выбраться из машины через окно пассажирской двери. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли спасатели, сотрудники ДПС и врачи скорой помощи. Доктора перевязали голову пострадавшему, от госпитализации мужчина отказался. Собравшиеся на месте аварии представители оперативных служб полагали, что водителю Форда повезло, ведь машина врезалась в столб правой, водительской стороной. В результате столкновения с опорой освещения и последующих переворотов микроавтобус получил обширные повреждения, целесообразность его восстановления теперь под большим вопросом. Все это очень некстати, учитывая, что машиной водитель управляет по доверенности.
Между тем выяснилось, в ДТП пострадал и фонарный столб. От удара плафон не удержался наверху и упал на землю с многометровой высоты.

"