Posted 7 апреля 2018,, 06:17

Published 7 апреля 2018,, 06:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Житель Хабаровского края предстанет перед судом за серию преступлений

7 апреля 2018, 06:17
Комсомольчанин помог своему знакомому, который уже долгое время не мог получить долг со своего товарища, проигравшего ему крупную сумму денег, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление МВД России по Хабаровскому краю. Действие развернулось в городе Юности.

В обмен на «коллекторскую» услугу мужчина потребовал от своего «клиента» 30 000 рублей. Чтобы не остаться ни с чем, обвиняемый забрал у потерпевшего мобильный телефон якобы в залог.

Мужчина необходимую сумму денег собрал, но свой гаджет обратно так и не получил. Как оказалось, мобильный телефон был уже давно продан неизвестному а деньги его продавец потратил на личные нужны.

В ходе расследования преступления полиция установила причастность обвиняемого к еще одной краже. Мужчина, проживая в гостинице с соседом, воспользовался его отсутствием и похитил из шкафа ноутбук с комплектующими. Имущество преступник сдал в ближайший ломбард, а деньги снова потратил на себя.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ «Кража» и «Самоуправство». Обвиняемый до приговора суда находится под арестом.

"