Posted 7 апреля 2019,, 05:37

Published 7 апреля 2019,, 05:37

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморский фермер кормил живых свиней мёртвыми

7 апреля 2019, 05:37
Специалисты приморского управления Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства из Шкотовского района, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения ветеринарно-санитарных правил.

В расположенном рядом с животноводческим помещением железнодорожном вагоне, который используется для содержания крупного и мелкого рогатого скота, обнаружены два замерзших трупа свиней. Брюшная полость одного трупа выедена животными. Здесь же обнаружен труп новорожденного теленка.

В помещении для содержания свиней и в прилегающем к нему загоне для выгула свиней – многочисленные останки обглоданных свиньями конечностей с копытами и кожей элементы скелета свиней.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за допущенные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 40 000 рублей.

Кроме того, за нарушение ветеринарно-санитарных правил Шкотовским районным судом 4 апреля вынесено решение о приостановке деятельности крестьянско-фермерского хозяйства на 60 суток.

"