Posted 7 апреля 2020,, 02:44

Published 7 апреля 2020,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

В Приморье мужчина расстрелял Land Rover и попал в глаз водителю

7 апреля 2020, 02:44
В Артёме задержан 23-летний местный житель, который уже находился в федеральном розыске. Он устроил стрельбу в городе, повредил дорогую машину, выстрелил в глаз человеку. В его квартире были обнаружены два огнестрельных охотничьих ружья.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в Артёме мужчина выстрелил в автомобиль Land Rover. В салоне в этот момент находился 24-летний житель Приморья. Он получил огнестрельное ранение в глаз. Его госпитализировали прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи.

Полицейские начали искать нарушителя. Его личность была установлена. В ходе спецоперации подозреваемый был задержан.

В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что решил просто напугать своего неприятеля. Позже оказалось, что 23-летний гражданин уже находится в федеральном розыске за то, что скрылся от суда. В прошлом году в посёлке Заводской он также выстрелил в человека, причинив тяжкий вред его здоровью.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Нарушитель заключён под стражу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в районе улицы Добровольского во Владивостоке нарушители устроили перестрелку. Подозреваемых задержали сотрудники правоохранительных органов.

"