Posted 7 мая 2008,, 02:44

Published 7 мая 2008,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Лазарев даст пресс-конференцию

7 мая 2008, 02:44
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Лазарев даст пресс-конференцию

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском краевом суде состоялось слушание дела о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата краевого Законодательного Собрания Геннадия Лазарева.

Как пояснила руководитель пресс-службы ВГУЭС, суть дела заключается в следующем: в начале июля 2007 года ООО «Стройбизнесгрупп» пыталось организовать захват учебного здания ВГУЭС. С этой целью было инициировано решение суда, по которому в упомянутом здании якобы нарушаются правила пожарной безопасности ООО «Стройбизнесгрупп», и эту деятельность необходимо приостановить. Причем об этом прямо ходатайствует само ООО «Стройбизнесгрупп», которое в здании никогда не располагалось.

Для исполнения этого инициированного решения явилось частное охранное предприятие ОСА во главе с судебными приставами. Изначально зная, что в здании никогда не было ООО «Стройбизнесгрупп», была предпринята попытка организовать выселение ВГУЭС с целью создания возможности быстрой перепродажи здания.

Усилия руководства ВГУЭС перевести спор о выселении ВГУЭС в законное русло и рассмотрение его в Арбитражном суде закончились привлечением Г.Лазарева к уголовной ответственности. Пресс-конференция состоится 8 мая по адресу: ул. Гоголя, 41, ВГУЭС, зал Ученого Совета. Начало в 10.00



"