Posted 7 мая 2009,, 05:46

Published 7 мая 2009,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Губернатор Сахалина сделал заявление по факту нападения на первого вице-мэра Ногликского района

7 мая 2009, 05:46
Этот эпизод не останется безнаказанным, уверен глава региона

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сделал официальное заявление по факту нападения на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Ногликский городской округ» Юрия Хадиуллина.
- Меня крайне волнует та сложная криминогенная обстановка, которая сложилась в Ногликском районе. И я крайне недоволен и обеспокоен этим, - сказал губернатор. - Мы не потерпим таких выходок и вызовов криминала. И этот эпизод не останется безнаказанным. Практически сразу же после того как стало известно о происшествии, было принято решение сформировать и экстренно отправить в район оперативно-следственную группу в составе 20 человек. В настоящее время задержано подозреваемое лицо, которое может быть причастно к данному происшествию. Ведутся следственные действия, человек дает признательные показания. Оперативно-следственная группа будет работать в Ногликах до кардинального улучшения криминогенной обстановки.
Нападение на первого заместителя главы администрации муниципального образования Ногликский городской округ было совершено вчера, 6 мая, в подъезде его собственного дома в обеденный перерыв. Юрию Хадиуллину было нанесено несколько ударов по голове тяжелым предметом. В тяжелом состоянии пострадавший был помещен в ногликскую центральную районную больницу, где ему была сделана экстренная операция.
По распоряжению губернатора вчера в 20 часов в северный район на арендованном самолете вылетели 3 медика-нейрохирурга. Вместе с ними в Ноглики вылетели сотрудники оперативно-следственной группы, состоящей из работников ФСБ и УВД.
По словам Александра Хорошавина, врачи приняли решение экстренно эвакуировать Юрия Хадиуллина в Южно-Сахалинск. В настоящее время первый вице-мэр помещен в областную больницу. Проводится его обследование и лечение. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"