Posted 6 мая 2009,, 22:29

Published 6 мая 2009,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

От художественных фильмов и до греха недалеко

6 мая 2009, 22:29
В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела по фактам нарушения авторских прав

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В УВД по Хабаровскому краю поступило обращение генерального директора ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», согласно которому ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» является правообладателем четырех художественных фильмов, официально еще не вышедших в прокат, однако, в торговых точках города уже реализуются видеокопии данных фильмов.



Как отметили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в соответствии с законодательством об авторских правах корпорация обратилась к сотрудникам УВД по Хабаровскому краю с просьбой принять меры, пресекающие распространение незаконной видеопродукции. ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», представив пакет документов, подтверждающих свои авторские права на киноленты.



В ходе оперативных мероприятий были проведены проверочные закупки DVD-дисков. Выявлены два факта реализации дисков, имеющих признаки контрафактности. На одном из них записано десять художественных фильмов, четыре из которых, еще не вышли в прокат, а на другом два.



Своими действиями индивидуальные предприниматели причинили правообладателю ущерб на общую сумму четыре миллиона четыреста одиннадцать тысяч восемьсот рублей. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.



"