Posted 6 мая 2009,, 23:14

Published 6 мая 2009,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела по фактам нарушения авторских прав

6 мая 2009, 23:14
Четыре фильма, еще не вышедшие в прокат, уже продаются на развалах DVD

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В УВД по Хабаровскому краю поступило обращение генерального директора ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», согласно которому общество является правообладателем четырех художественных фильмов, официально еще не вышедших в прокат, однако, в торговых точках города уже реализуются видеокопии данных фильмов
В соответствии с законодательством об авторских правах корпорация обратилась к сотрудникам УВД по Хабаровскому краю с просьбой принять меры, пресекающие распространение незаконной видеопродукции. ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», представив пакет документов, подтверждающих свои авторские права на киноленты.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в ходе оперативных мероприятий были проведены проверочные закупки DVD-дисков. Выявлены два факта реализации дисков, имеющих признаки контрафактности. На одном из них записано десять художественных фильмов, четыре из которых, еще не вышли в прокат, а на другом два.
Своими действиями индивидуальные предприниматели причинили правообладателю ущерб на общую сумму четыре миллиона четыреста одиннадцать тысяч восемьсот рублей. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

"