Posted 6 мая 2010,, 23:41

Published 6 мая 2010,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Камчатский милиционер "баловался" наркотиками

6 мая 2010, 23:41
Охранять реки от браконьеров он предпочитал под кайфом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами СКП РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении милиционера-водителя Управления по охране водных биоресурсов краевого УВД, сообщила пресс-служба ведомства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Следствием установлено, что вечером 30 апреля милиционер незаконно приобрёл у жителя краевого центра 10 пакетиков, содержащих в себе наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло). Наркотик он хранил при себе до момента изъятия. Мужчину задержали сотрудники службы собственной безопасности УВД.
Известно, что милиционер собирался в длительную командировку на период путины в районы Камчатки. Наркотики он купил для личного пользования, чтобы взять с собой. В отношении работника правоохранительных органов возбудили уголовное дело.
Милиционер в содеянном раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Вместе с тем, как сообщило «Радио 3», под следствием вскоре может оказаться ещё один милиционер. Слесарь автохозяйства управления также был задержан сотрудниками службы собственной безопасности. У мужчины нашли крупную партию гашишного масла. В отношении него сейчас проводится проверка, и также может быть возбуждено уголовное дело.

"