Posted 7 мая 2010,, 05:27

Published 7 мая 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

На Колыме увеличили время ночного запрета на продажу алкоголя

7 мая 2010, 05:27
Новые лицензии будут выдаваться уже с учетом принятого запрета

МАГАДАН. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Магаданской области на 2 часа увеличено время ночного запрета на продажу крепких напитков.
Также установлено ограничение на торговлю алкоголем вблизи образовательных и медицинских учреждений.
«На заседании администрации Магаданской области принято постановление о реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на территории Магаданской области.
Постановление запрещает розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 23 до 10 часов следующего дня. Ранее в Магаданской области действовал запрет продажи спиртного в ночное время с 24 часов до 9 часов утра», - сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин.
Кроме того, постановление вводит ограничения на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% на территориях прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, спортивным сооружениям, аэропортам, оптовым продовольственным рынкам, а также к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности. Запрещается продажа алкогольных напитков на расстоянии 150 метров от детских и образовательных учреждений, и на расстоянии 100 метров - в остальных случаях.
По информации областного Управления по проведению единой государственной политики в отношении алкогольной, табачной продукции и пива, торговые точки, которые уже имеют лицензию на торговлю спиртными напитками, смогут продолжать работу до окончания срока действия лицензии. Новые лицензии будут выдаваться уже с учетом принятого запрета продажи спиртного вблизи образовательных и иных учреждений.

"