Posted 7 мая 2013,, 01:23

Published 7 мая 2013,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Магаданские рыбаки потренировали спасателей

7 мая 2013, 01:23
Молодые люди сначала потерялись, а потом нашлись

МАГАДАН. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Спасательная операция по поиску пропавших рыбаков в Хасынском районе Магаданской области отменена. Как сообщили в региональном МЧС, молодые люди вышли на связь, их жизни ничего не угрожает.
6 мая в Центр управления кризисными ситуациями поступило сообщение о том, что три магаданца, 30 апреля уехали на рыбалку в сторону реки Маут. Как рассказали родственники, свое возвращение они планировали на 4 мая, оставив автомобиль в поселке Талая, молодые люди пересели на снегоход и до сих пор не вернулись. По свидетельствам очевидцев их видели 2 мая в поселке - рыбаки вернулись за топливом для снегохода и снова отправились в сторону реки.
Руководство регионального МЧС приняло решение организовать поисково-спасательные работы и направить на место ориентировочного нахождения рыбаков спасателей пожарно-спасательного центра, вездеход и вертолет.
Однако уже 7 мая пропавшие рыбаки самостоятельно вышли на связь, сообщив, что добрались до поселка Талая и на личном транспорте отправляются в Магадан. «Как пояснили молодые люди, их жизни и здоровью ничего не угрожало, они элементарно увлеклись рыбалкой и вследствие этого задержались», - рассказали в пресс-службе МЧС.

Фото: МЧС

"