Posted 7 мая 2013,, 02:36

Published 7 мая 2013,, 02:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае участились странные смерти задержанных "за хулиганку"

7 мая 2013, 02:36
В первом отделении полиции выясняют обстоятельства гибели нарушителя положений административного кодекса

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Руководство управления МВД Росси по Хабаровскому краю проверяет информацию о трагической гибели задержанного накануне за семейный скандал мужчины, который был обнаружен мертвым в комнате для нарушителей кодекса об административных правонарушениях первого отдела полиции Хабаровска. По предварительной версии нетрезвый гражданин совершил самоубийство, повесившись на собственных шнурках.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, накануне полицейских вызвали в подъезд одного из домов по улице Войсковой города Хабаровска. Жители дома сообщили, что пьяный мужчина устроил семейные разборки. На место незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции. При задержании ранее судимый гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление сотрудникам полиции. Дебошира доставили в отдел полиции и поместили в комнату административно задержанных, где спустя некоторое время, он покончил жизнь самоубийством.

По данному факту руководством УМВД России по Хабаровскому краю назначена служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

В случае установления факта нарушения сотрудниками полиции должностных полномочий, к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры, вплоть до увольнения.

Стоит отметить, что это не первый случай смерти в комнате для административно задержанных, который имел место в регионе в этом году. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», 30 марта 2013 года задержанный за хулиганство пьяный гражданин совершил самоубийство в комнате для административно задержанных 4 отдела полиции по Комсомольску-на-Амуре.

Фото - http://mvd27.ru

"