Posted 7 мая 2013,, 05:34

Published 7 мая 2013,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Приморье арестована чиновница, присвоившая более миллиона рублей

7 мая 2013, 05:34
Ни попытки задобрить свидетелей материально, ни угрозы не помогли уйти от ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сотруднику Артемовского спортивного образовательного учреждения предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем серьезный материальный ущерб.

Установлено, что 50-летняя обвиняемая присваивала денежные средства, направленные на развитие юношеского спорта. Деньги, выделяемые на питание спортсменов, проведение сборов списывались по официальным документам, а по факту оседали в кармане нечестной чиновницы.

Также полицейские установили, что обвиняемая незаконно приняла на должность технического работника свою дочь, которая фактически свои обязанности не выполняла. Однако на «мертвую душу» три года подряд начислялась зарплата, премии и другие выплаты из муниципального бюджета.

Преследуя цель изменения показаний в ее пользу, фигурантка предложила свидетелям денежное вознаграждение. Попытка чиновницы «откупиться» и воздействовать угрозами на свидетелей дела окончилась неудачно.

Как сообщает пресс-служба МВД по Приморью, ущерб, причиненный муниципалитету Артемовского городского округа, составляет более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Обвиняемая находится под домашним арестом.

Фото: crimea.kz

"