Posted 7 мая 2013,, 04:08

Published 7 мая 2013,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Приморье задержаны "веселые мотоциклисты"

7 мая 2013, 04:08
Правосудие не убежит, если на него накричать

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Уссурийске на Владивостокском шоссе инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов водителя мотоцикла "Судзуки Скайвей" без государственных регистрационных номерных знаков.

Инспекторы ДПС предположили, что водитель и пассажир транспортного средства находятся в состоянии опьянения. Водителю было предложено пересесть в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Пассажир мотоцикла пытался уговорить сотрудника ГИБДД не оформлять правонарушение, а затем стал угрожать полицейскому расправой. Мужчина вел себя неадекватно, кричал, нецензурно оскорблял сотрудников полиции, причинил телесные повреждения одному из инспекторов ДПС.

Согласно "Закону о полиции", к гражданину, оказавшему сопротивление сотруднику органов внутренних дел, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, была применена физическая сила и спецсредства (наручники). Мужчины доставлены в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск.

Полицейскими установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, не оборудованным государственными регистрационными номерными знаками, не имел удостоверения на право управления мотоциклом. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы – сообщает пресс-служба МВД по Приморью.

Материалы направлены для принятия процессуального решения. По нормам действующего законодательства, за нападение на сотрудника полиции 55-летнему жителю Уссурийска грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

"