Posted 7 мая 2015,, 05:14

Published 7 мая 2015,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Троих приморцев осудят за организацию притона и убийство

7 мая 2015, 05:14
Двое мужчин и женщина вербовали для занятия проституцией несовершеннолетних, избивали их и даже убивали

В приморском городе Артём завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которых обвиняют сразу по нескольким статьям. По версии следствия, двое мужчин и женщина организовали притон и вовлекали в занятия проституцией несовершеннолетних девушек. За непослушание жриц любви избивали. Ссора с одной из девушек и вовсе закончилась её убийством.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, притон в Артёме был организован в 2014 году. Его хозяином стал 30-летний мужчина, который вовлёк в незаконный бизнес сожительницу и приятеля. Девушка стала диспетчером, а знакомый исполнял роль водителя. Кроме этого, пара вербовала женщин и малолетних девушек для занятий проституцией. Если дамы отказывались работать или сбегали, главарь их жестоко наказывал, избивая. Кроме этого, в октябре прошлого года мужчина совершил убийство. Во время ссоры с одной из девушек он скинул её с обрыва, после этого спустился сам и добил пострадавшую ударом ножа в шею.

На данный момент следствием собрано достаточно доказательств, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступление удалось раскрыть сотрудникам приморского управления МВД.

"