Posted 7 мая 2022,, 01:10

Published 7 мая 2022,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Сбил на переходе»: в Приморье в ДТП пострадал ребёнок

7 мая 2022, 01:10
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок, произошло в Кавалерово.
Сюжет
Дети

Как сообщается на сайте УМВД Приморского края, из районной больницы сообщили в дежурную часть отдела МВД, что в ДТП на улице Арсеньева пострадал 8-летний мальчик.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место событий.

Оказалось, что наезд совершил что 26-летний водитель Toyota Corolla Spasio. Он вёл автомобиль, направляясь в посёлок Хрустальный. На перекрёстке улиц Арсеньева — Первомайской молодой человек совершил наезд на пешехода — 8-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Ребёнок получил травмы средней степени тяжести и был доставлен в больницу.

Сотрудники ГИБДД проверили водителя на содержание алкоголя в крови — таковое не обнаружено, все показатели в норме. Также выяснено, что молодой человек водит машину уже семь лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Расследование ДТП продолжается, выводы будут сделаны. Однако сотрудники Госавтоинспекции настоятельно, вновь и вновь обращаются к водителям с просьбой быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и внутридворовым дорогам, так как на проезжую часть могут выйти дети.

"