Posted 6 июня 2011,, 20:47

Published 6 июня 2011,, 20:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В ЕАО осудили участников группового изнасилования

6 июня 2011, 20:47
Угрожая ножом, 2 пьяных парня надругались над односельчанкой

БИРОБИДЖАН. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вынесен приговор по уголовному делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по ЕАО.
Соответствующее обвинение предъявлено двум жителям села Птичник Биробиджанского района, 1984 и 1987 годов рождения. Установлено, что в августе прошлого года молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Ночью они догнали односельчанок и предложили вступить им в половую связь.
«Одной из девушек удалось убежать, а вторая, пытаясь освободиться, ударила своей туфлей налетчика. В ответ на это был нанесен удар по голове защищавшейся. Окончательно сопротивление жертвы было сломлено после демонстрации ножа. Затащив девушку в придорожные заросли, оба обвиняемых изнасиловали ее», - рассказали следователи.
Через некоторое время сбежавшая подруга вернулась, позвав на помощь еще несколько человек. Насильникам сначала удалось оторваться от преследователей. Переждав, они вновь вышли на проезжую часть, направляясь к своим домам. Потерпевшая, находившаяся в милицейском автомобиле, сумела опознать своих обидчиков. По горячим следам оба насильника были задержаны.
Приговором суда они признаны виновными. Преступникам назначено наказание в виде 9 и 12 лет лишения свободы, которое они будут отбывать в исправительной колонии строго режима.

Виктор Черненко

"