Posted 7 июня 2018,, 00:48

Published 7 июня 2018,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Марк был хороший: во Владивостоке автобус устроил массовое ДТП

7 июня 2018, 00:48
Во Владивостоке водитель общественного транспорта устроил массовое ДТП. В результате аварии собралась серьёзная пробка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в районе улицы Героев Тихоокеанцев. Водитель городского автобуса двигался по крайней правой полосе. Там же находились и припаркованные в ряд автомобили. Стоит отметить, что знака, запрещающего парковку на данном участке трассы нет, но оставлять автомобили у обочины именно здесь всё равно небезопасно.

Водитель автобуса не рассчитал расстояние до припаркованных авто и протаранил Toyta Mark II. Тот по инерции зацепил впереди стоящий автомобиль, а кроссовер врезался в малолитражку. Таким образом, на данном участке дороги образовалось массовое ДТП.

Автомобили получили кузовные повреждения, чего не скажешь о Mark II. По словам очевидцев, его буквально перекосило, теперь он вряд ли подлежит восстановлению.

«Марк был хороший» - произнесли очевидцы крылатую фразу.

В результате аварии в районе улицы Героев Тихоокеанцев собрался внушительный затор. В обстоятельствах случившегося ещё предстоит разобраться специалистам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», аварии с участием городских автобусов – не редкость. В середине мая жертвой двух габаритных авто стала малолитражка. Причиной стали банальная невнимательность, несоблюдение дистанции и, вероятно, скоростного режима. Удар оказался такой силы, что Toyota Passo буквально впечатало между более габаритным транспортом. Кузов малолитражки порвало, как консервную банку.

"