Posted 7 июля 2008,, 03:57

Published 7 июля 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Судебный пристав два года тягала с чужого расчетного счета не принадлежащие ей деньги

7 июля 2008, 03:57
В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по г. Спасску-Дальнему следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч.1 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями специалистом отдела судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району.
Как сообщили в следственном управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, следствием установлено, что Подоба Т.А., состоя в должности специалиста отдела судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району, злоупотребляя должностными полномочиями, в период с 2005 по 2007 годы незаконно осуществляла денежные операции по снятию и перечислению денежных средств со счета отдела судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району в Спасском отделении сберегательного банка на расчетный счет своей родной сестры Глущенко Н.А. Сумма ущерба составила свыше двух с половиной миллионов рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки предоставленные руководителем УФССПК по Приморскому краю.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



"