Posted 6 июля 2008,, 21:27

Published 6 июля 2008,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Во Владивостоке приостановлено строительство двух незаконных объектов

6 июля 2008, 21:27
Работы велись без положительного заключения государственной экспертизы и без утверждённой проектной документации

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Департамент градостроительства Приморского края направил обращение в администрацию Владивостока об отмене разрешения на строительство здания по адресу Светланская, 56. Также в прокуратуру направлено обращение о сносе незаконно построенного здания.
Как сообщил заместитель департамента градостроительства Приморского края Александр Коваль, строительство на Светланской, 56 ведётся незаконно: разрешение было выдано только на реконструкцию здания, тогда как на деле там ведётся полномасштабное строительство. Кроме того, возводящееся в историческом центре города здание не гармонирует с его архитектурным обликом.
Ещё один объект в историческом центре Владивостока, строительство которого вызывает общественный резонанс, расположен на улице Лазо, 6. Это офисное многоэтажное здание. Как сообщил Александр Коваль, департамент градостроительства Приморского края приступил к проверке этого объекта, в том числе – разрешительных документов на строительство.
Арбитражный суд Приморского края принял решение о привлечении к административной ответственности компании, ведущей строительство по адресу Запорожская, 77. Строительство объекта остановлено. Как установил суд, работы велись без положительного заключения государственной экспертизы и без утверждённой проектной документации, сообщает пресс-служба краевой администрации.


"