Posted 6 июля 2009,, 20:54

Published 6 июля 2009,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В УВД по Хабаровскому краю подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников ОМОН

6 июля 2009, 20:54
Победителем назван сержант милиции Дмитрий Головко

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В УВД по Хабаровскому краю подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников ОМОН.

Как сообщили РИА «Восток-медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, по результатам оперативно-служебной деятельности, специальной подготовки, медицинских знаний, физической подготовки были определены победители. Командир ОМОН полковник милиции Игорь Гуревич наградил Почетной грамотой и ценным подарком за 1-е место сержанта милиции Дмитрия Головко. Вторым стал старший лейтенант Александр Давыдов, третье место у старшего лейтенанта Алексея Носова.

С первых дней существования отряда – 1993 года, на службу в него принимают наиболее подготовленных сотрудников милиции или отслуживших в армии молодых людей, способных по своим волевым, физическим, профессиональным и морально-психологическим качествам выполнять сложные задачи, нередко связанные с риском для жизни.

Регулярно бойцы хабаровского ОМОН выезжают в служебные командировки в республики Северного Кавказа. На их счету свыше трехсот боевых наград.

Приобретенный в боевой обстановке опыт сотрудники ОМОН успешно используют при охране общественного порядка.

Они принимают участие в многочисленных оперативно-профилактических мероприятиях «Путина», «Лес», «Нелегал», «Контрафакт» и других.

"